Processo Seletivo da Turma de Mestrado Profissional – Ano de 2019

 

Lista dos Aprovados

 

Por ordem alfabética

 

Parabéns aos Aprovados!

 

   

Candidato

Total

Alexandre Julio Ferreira 

6.5

Ana Clara Ferreira Brum dos Santos

6,2

Anderson de Oliveira Nascimento

8,4

Bárbara Costa Lima

6,9

Brunno Kuhn Neto

7.5

Caio Alves da Costa Silva

7,3

Camila da Cruz Pimentel Moreira Santos

6,4

Camila Vital Abreu Fontes

5,5

Carolina de Mello Silva 

6,7

Fernanda Rodrigues

8,5

Jeferson Pecin Bravim

7,6

Jomauro Marins Pessanha

5,2

Letícia Rocha Caires

7,9

Luiz Carlos Berri

6,8

Marcelo Lopes

7,5

Marco Aurélio Soares Pinheiro

9,0

Marilia Carolina Ferreira Vianna

5,8

Maximo Menezes Costa

6.4

Thaís Gabriel Figueiredo

6,2

 

 

 

Prezados candidatos a seleção 2018

Abaixo, divulgamos o horário da prova de inglês e entrevistas. Importante chegar com 1 hora de antecedência.

ATENÇÂO:

Os candidatos deverão trazer os comprovantes (cópia simples) do currículo no dia da prova de inglês e numerados conforme o edital

 

 

    Local do Exame Prova de Inglês -04/12/2018 Entrevista – 04/12/2018 Entrevista – 05/12/2018
1 Alexandre Julio Ferreira Brasília 10 h 14 h  
2 Ana Clara Ferreira Brum dos Santos RJ 10 h   9: 30 h
3 Anderson de Oliveira Nascimento RJ 10 h 14 h  
4 Bárbara Costa Lima  RJ 10 h 14:20 h  
5 Brunno Kuhn Neto Brasília 10 h 14:20 h  
6 Caio Alves da Costa Silva RJ 10 h   9:50 h
7 Camila da Cruz Pimentel Moreira Santos RJ 10 h   10:10 h
8 Camila Vital Abreu Fontes RJ 10 h   10:30 h
9 Carolina de Mello Silva RJ 10 h 16 h  
10 Denise Araújo Salviano Brasília 10 h 14:40 h  
11 Fernanda Rodrigues RJ 10 h 14:40 h  
12 Jeferson Pecin Bravim RJ 10 h   10:50 h
13 Jomauro Marins Pessanha RJ 10 h 15 h  
14 Letícia Rocha Caires RJ 10 h 15:20 h  
15 LUIZ CARLOS BERRI RJ 10 h   11:10 h
16 Marcelo Lopes RJ 10 h 15:40 h  
17 Marco Aurélio Soares Pinheiro RJ 10 h   11:30 h
18 Marilia Carolina Ferreira Vianna RJ 10 h   11:50 h
19 Maximo Menezes Costa Brasília 10 h 15 h  
20 Thaís Gabriel Figueiredo RJ 10 h 16:20 h  

Local da prova de inglês:

Rio de Janeiro: Escola Nacional de Botânica Tropical - sala 1. Rua Pacheco Leão 2040 - Horto 

Brasília: ICMBio, EQSW 103/104, Bloco C, Coordenação Geral de Pessoas

CANDIDATOS HOMOLOGADOS PARA A SELEÇÃO 2019

PARABÉNS!!!! PRIMEIRA ETAPA VENCIDA!

1.      Alexandre Júlio Ferreira - DF *
2.      Ana Clara Ferreira Brum dos Santos - RJ
3.      Anderson de Oliveira Nascimento – RJ
4.      Bárbara Costa Lima - RJ
5.      Brunno Kuhn Neto - DF *
6.      Caio Alves da Costa Silva- RJ
7.      Camila da Cruz Pimentel Moreira Santos- RJ
8.      Camila Vital Abreu Fontes- RJ
9.      Carolina de Melo Silva- RJ
10.     Denise Araujo Salviano - DF *
11.     Fernanda Rodrigues- RJ
12.     Jeferons Pecin Bravim- RJ
13.     Jomauro Marins Pessanha- RJ
14.     Leticia Rocha Caires- RJ
15.     Luiz Carlos Berri- RJ
16.     Marcelo Lopes- RJ
17.     Marco Aurélio Soares Pinheiro- RJ
18.     Marilia Carolina Ferreira Vianna- RJ
19.     Maximo Menezes Costa - DF *
20.     Thaís Gabriel Figueiredo- RJ

Em breve a tabela com a ordem das entrevistas nos dias 4-5/12

Candidatos com DF*, farão a seleção em Brasília

Pagina 6 de 7

Go to top Menu