Segue a lista dos candidatos aprovados para a Turma do ano de 2020, Mestrado Profissional.

            

 

Nome Candidato 

Nota Final

1 Victor Abreu de Araujo  7,8
2 Felippe Pereira Silva de Andrade 7,6
3 Jerônimo Carvalho Martins  6,9
4 Natália Coelho Barbosa Albuquerque 6,9
5 Mariana Ferreira Barbosa  6,7
6 Ester Monsonís Ferrer  6,4
7 Marcela Bial  6,2
8 Vitor Guniel Cunha   6,2
9 Bárbara Piovani Luz Aieta Afonso  5,8
10 Bianca Alves de Mesquita  5,8
11 Humberto Amaral Neto  5,6
12 Tassio Luan Ramos do Nascimento  5,3
13 Marcelo Moreira Prado  5,0

 

Candidatos aprovados no processo de seleção Doutorado Profissional, turma 2020.

Nome Candidato (ordem de classificação)

Nota Final

1 Rafael Bessa Alves de Carvalho

8,9

2 João Rafael Gomes de Almeira e Marins

8,25

3 Ana Carolina Sena Barradas

7,6

4 Flavia Dinah Rodrigues de Souza

7,475

5 Marcio Port Carvalho

7,1

6 Catharina Kreischer

6,35

7 Gabriel Fernando Rezende

5,975

8 Katyucha Von Kossel de Andrade Silva

5,8

9 Carolina Del Lama Marques

5,65

10 Eduardo Treptow Ferreira

5,4

 

Inscrições Homologadas, Horário das Entrevistas

Abaixo e lista das inscrições homologadas para a Seleção 2020 do Mestrado Profissional, com os horários das entrevistas. Informamos que a prova de inglês será realizada dia 2 de dezembro às 10:00 h, horário de Brasília, no auditório de Diretoria de Pesquisas a Rua Pacheco Leão 915.

1

Natália Coelho Barbosa Albuquerque

2a. Feira 14: 00 h

2

Mariana Ferreira Barbosa

2a. Feira 14:30 h

3

Ricardo De Barros Mello Filho

2a. Feira 15:00 h

4

Vitor Guniel Cunha 

2a. Feira 15:30 h

5

Fernando Martins de Souza

2a. Feira 16:00 h

6

Ester Monsonís Ferrer

3a. Feira 9:00 h horário do Brasília

7

Felippe Pereira Silva de Andrade

3a. 9:30 h Feira

8

Humberto Amaral Neto

3a. Feira 10:00 h

9

Tassio Luan Ramos do Nascimento

3a. Feira 10:30 h

10

Bárbara Piovani Luz Aieta Afonso

3a. Feira 11:00 h

11

Bianca Alves de Mesquita

3a. Feira 11:30 h

12

Victor Abreu de Araujo

3a. Feira 14:00 h

13

Marcela Bial

3a. Feira 14:30 h

14

Jerônimo Carvalho Martins

5a. Feira 11:00 h

15

Marcelo Moreira Prado

5a. Feira 11:30 h

 

Pagina 2 de 7

Go to top Menu